Психология

У меня отклонения? - вопрос №4603677

Здравствуйте. Я с самого детства ненавижу борщ. Много времени проводила у бабушки и она варила его чуть не каждый день. Он наверно еще тогда мне жутко надоел. А дедушка мне постоянно говорил, что все нормальные люди любят борщ. А если я не люблю, значит я ненормальная и меня такую дуру никто замуж не возьмет. Бабушка всегда относилась ко мне предвзято и надо сказать варила борщ мне назло. Даже когда я стала взрослая именно к моему приходу варила борщ специально назло. Она прекрасно знала что я его ненавижу всей душой и если б любила меня могла бы в мои визиты варить чтото другое. Нет. Каждый раз был именно борщ. Я всю жизнь пытаюсь его полюбить, потому что хочу быть нормальной. Но у меня ничего не получается. Я не чувствую никакого божественного вкуса, а только гадкий омерзительный вкус и вонь. Наблюдая за людьми я вижу как все без исключения помешаны на этом борще и я просто вынуждена думать, что я и правда ненормальная дура.По словам деда именно борщ обладает такими уникальными качествами, что его безумно любят абсолютно все психически здоровые люди. И понимаете именно эту картину и вижу. Его правда любят абсолютно все кого я знаю. И только одна я НЕНАВИЖУУУУУУ. Для всех он безумно вкусный, а для меня страшные помои. Больше ни с одним блюдом я такого не наблюдаю. Все остальные супы ем спокойно. Вторые блюда тоже. Такое отвращение именно к борщу. А меня еще силой им кормили и заставляли любить. Не понимаю почему другие блюда не любить нормально, а именно борщ не любить это признак того что я дура? Из-за этого я всю жизнь чувствую себя психически больной.

январь 10, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, проблема в том, что Вас убеждали в том, что с Вами проблемы через манипуляции, когда Вы были ребёнком и Вы адаптировались и поверили в это, а сейчас Вы видите вокруг и фиксируетесь на людях и этом супе, словно видя подтверждение слов бабушки и дедушки — но это не так! Вы можете или дальше держать в себе эти манипуляции и им верить или  отпустить их!

    январь 10, 2022 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана!
    То, что Вы не любите борщ не говорит о том, что Вы нездоровы.
    Вам так усиленно его навязывали, что в душе родился протест против него. И это понятно.
    Но что было то было. Не нравиться борщ и не ешьте его.

    январь 10, 2022 г.