Психология

Решено

безответная любовь - вопрос №46039

я люблю человека долгие годы.я его не беспокою.но мне бывает очень больно.как мне помочь? иногда я думаю что и он помнит меня но прошлого не вернуть.да и поменять что-то нельзя. но тем не менее проблема существует...

декабрь 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Лилия

    24-й в

    Ваша проблема в том, что вы живёте прошлым. Тот, кого вы любите уже давно стал иным, жизнь меняет всех.. А значит вы любите то, чего уже давно нет - мечту. Постарайтесь понять, что жизнь - это не прошлое и даже не будущее, а лишь этот вот момент, когда я вам пишу, когда вы читаетеэто письмо. Ведь будущего может и не быть, так зачем же лишать себя возможности быть счастливой здесь и сейчас?! Вы сами не даёте себе увидеть те шансы и ту любовь, которая обязательно у вас должна быть, вы просто ни на кого не смотрите с точки зрения полюбить. Так вот: скажите себе, что то что было - то прошло. Это хорошо, что всё это вы испытали, но каждый новый человек даёт нам иные ощущения, иные чувства и я думаю, что вы бы совсем не против снова быть любимой и снова полюбить.

    декабрь 2, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александра Сергеевна

    81-й в Психологии

    Здравствуйте, автор вопроса "безответная любовь".

    Да вы правы, проблема существует. И проблема эта в том, что вы не можете забыть человека, не хотите его отпустить и пока вы его не отпустите со своего сердца в него не постучиться новая любовь.

    Вы знаете прочитала ваш вопрос и сразу вспомнилось стихотворении Ю. Друниной:

    "Не встречайтесь с первой любовью,

    Пусть она остается такой, -

    Острым счастьем, или острой болью,

    Или песней смолкнувшей за рекою.

    Не тянитесь к прошлому, не стоит -

    Все иным покажется сейчас...

    Пусть хотя бы что нибудь святое

    Неизменным остается в нас".

    Решите для себя, тот ли это человек,  который нужен вам. Может просто вы его себе придумали.

    Счастья вам, любви и всего доброго.

    с/у Александра

    декабрь 2, 2010 г.