Юриспруденция

налоги за продажу кваритиры - Москва - вопрос №460399

Здравствуйте! Подскажите, от какой суммы я буду платить налоги и должна ли вообще их платить, если я продаю квартиру ( в собственности меньше 3 лет), примерно за 15 млн, а покупаю на них две других, сумма которых будет даже превышать данную, правильно ль, что доход ниже расхода и прибыли нет?

ноябрь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Шеврина Алена Вячеславовна

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александра. Из налоговой базы вычитаются документально подтвержденные расходы на приобретение продаваемого жилья. Посмотрите в договоре на приобретение цену покупки и вычтите ее из суммы продажи — это будет Ваша «прибыль». Если остались вопросы, пишите лично. Буду благодарна за оценку ответа.

    ноябрь 8, 2012 г.