Психология

Я учусь в 8 классе. Со мной никто не общается в классе, я не уродливая, далеко не сплетница и относительно уравновешенная, но все равно такое ощущение что меня считают странной (долгое время я была - вопрос №4604340

чрезмерно стеснительной и замкнутой) но потихоньку избавляюсь от стеснительности и могу поддержать разговор, но видимо репутация прошлых лет как о неразговорчивой и нелюдимой взяла вверх. Моя единственная подруга в классе отдаляется от меня, перед другими делает вид что мы совсем не знакомы и даже иногда нездоровается со мной. В классе у нас все давно еще разбиты по компаниям и кругам общения. Я чувствую себя какой-то лишней и мне от этого дискомфортно, со мной никто не сядет за парту даже если мест особо и не осталось, я всегда где то на задворках и в такие моменты я начинаю думать что я действительно скучная и возможно я действительно странная? Не люблю это чувство больше всех в повседневной жизни

январь 10, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

    Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
    Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

    Телефон 8-800-2000-122.

    detionline.com/helpline/

    Горячая линия:
    helpline@detionline.com

    Надеюсь на Ваше понимание…

    январь 10, 2022 г.