Учеба и наука

Решено

добоый день. помогите,пожалуйста, с частью задания - вопрос №4605527

Найти каждому уравнению соответствующий график. 1,2,3,4 уравнение сделал, а вот 5 и 6 не понимаю. Также в этом задании вопрос-какое из данных уравнений не является уравнением функции (я так понимаю ответ 6)

Вопрос задан анонимно январь 11, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    1 — С (проходит через начало координат — точку (0;0))
    2 — B (проходит через точки (0;2) и (2;0))
    3 — D (проходит через точки (-2;0) и (0;2))
    4 — E (проходит через точки (4;0) и (5;2))
    5 — F (прямая, параллельная оси х, проходящая через точку (0;-5))
    6 — A (прямая, параллельная оси у, проходящая через точку (-5;0))

    Уравнение 6 не является функцией, так как по определению функции одному значению аргумента должно соответствовать ровно одно значение функции

    январь 11, 2022 г.