Технологии

Как собрать файл. - вопрос №460599

Разделил WinRar файл программой ComgenieAwesomeFilesplitter, который весил 6.76 г. на 4г и 2.76г для того что бы скинуть на флешку и не могу собрать его обратно. как это сделать?

ноябрь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    1 — если эта программа вставляет свои заголовки — скорее всего только с помощью этой же программы

    2 — если не вставляет, тогда на пример из командной строки:

    copy/b file1.ext + fie2.ext file-out.ext

    /b здесь является признаком работы с бинарными файлами (в противоположность текстовым) он предотвращает возможные попытки умничать — вставлять или убирать текстовые переносы строк и признак конца файла для текстов. настоятельно рекомендуется использовать ключ /b в Вашем случае

    3 — на будущее — winrar (rar) замечательно пилит сам файлы. можно указать в командной строке

    winrar a -v1000000 file.rar files.*

    ключ -v, размер к килобайтах, то есть в примере указано резать по 1 Гб

    так же можно все это указать и в програмной оболочке

    и в програмной оболочке и в командной строке можно указать вариант, когда winrar будет использовать все доступное место на носителе, а по заполнению предложит вставить следующий и так далее пока не запишет все части архива. в таком варианте можно использовать несколько флешекразного размера и/или с разным обьемом свободного места, не занимаясь пеносом файлов с флешки на флешку — winrar сам использует ровно столько места, сколько доступно

    архивы разбитые на части раром, он же сам и собирает обратно. так же это умеют ВСЕ читалки рара от сторонних производителей, на пример плагины к фаловым менеджерам

    ноябрь 8, 2012 г.

    Сергей

    994-й в

    Выдилите все файлы, Нажмите на правую кнопку миши, и там будет написано add to archive… Нажмите на это! и наравьте на рабочий стол!

    ноябрь 8, 2012 г.