Юриспруденция

лохотрон - вопрос №460783

Добрый день!

Постараюсь кратко описать ситуацию.

Скорее всего Вам, как профессионалам в своей области, она хорошо знакома. За неделю до моего дня рождения мне позвонили неизвестные мне люди на домашний телефон вечером, когда я была дома, и пригласили на бесплатную часовую процедуру спа, в которую входит довольно внушительное количество процедур, массажей и прочих косметологических уходов, и которую, по их словам, для менякупил неизвестный человек в качестве подарка-сюрприза.

Салон «Дешели» ст. м. Китай-город.

Записать на прием меня хотели как можно скорее. Я согласилась прийти к ним через неделю. Сразу же после звонка стала искать информацию в интернете.

Почему до сих пор живы подобные лохотронные конторы? Как оградить себя от подобных звонков и подобной психологической игры? Отзывы, которые я прочитала на нижеприведенном сайте повергли меня в ужас. Я сочувствую людям, которые попали в подобную ловушку http://orabote.net/feedback/show/id/55793

Понимаю, что просто нужно быть бдительным и осторожным, особенно, когда в нашем городе предлагают услуги совершенно бесплатно.

Мой вопрос заключается в следующем: возможно ли каким-то образом закрыть данную контору? подать в суд? как-то наказать, напугать ??? Посоветуйте, что я должна им ответить, когда они будут названивать мне в следующий раз и давить на меня, почему я до сих пор к ним не пришла?

Заранее благодарна за ответ и за Ваш совет.

С уважением, Екатерина

ноябрь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Екатерина. В данной ситуации я бы посоветовал в первую очередь попросить их прислать Вам письмо с этим предложением, чтобы их приглашение было у Вас в письменной форме, если будет отказ, то Вам нужно записать Ваш разговор. Вообще данные фирмы тоже не глупцы и знают, что делают. Вы можете смело обращаться с исковым заявлением в прокуратуру или лучше в РосПотребНадзор, поскольку в данной ситуации Вы — потребитель.

    ноябрь 8, 2012 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Извините, Филипп Сергеевич, видимо оговорился — исковое заявление подается только в суд, а в прокуратуру или Роспотребнадзор надо подать жалобы.

    ноябрь 8, 2012 г.