Юриспруденция

Дежурства помимо основной работы - Краснодарский край - вопрос №460789

Здравствуйте! Я работаю врачом неврологом в районной поликлинике.Подскажите имеет ли право администрация районной больницы привлекать меня к дежурству по экстренной помощи на дому, в стационаре без моего согласия? Если да то на сколько часов? Спасибо.

ноябрь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Сергей. Если ссылаться на трудовой кодекс, то без Вашего согласия — не имеют, однако существуют и другие законы (связанные с медициной) и в них может рассматриваться данный вопрос

    ноябрь 8, 2012 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Есл в трудовом договоре с Вами либо в должностной инструкции, с которой Вас были обязаны ознакомить под роспись, этто не предусмотрено, то действия администрации незаконны и у Вас есть все законные основания отказываться от дежурств (но при этом желательно получить документальные доказательства того, что вас пытаются «заставить» дежурить), а будут «прессинговать» — обращаться с жалобами в прокуратуру, Гострудинспекцию, Минздрав России, на сайт Президента и т.п.