Психология

Решено

Здравствуйте. На работе каждый день отправляют замуж и в декрет. Меня это раздражает. Как реагировать? - вопрос №4609037

январь 13, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Можете, как в старом анекдоте: «Не дождетесь!». А лучше, разобраться в своих чувствах. В том, почему Вы испытываете раздражение и откуда оно может «расти» (ведь причина Вашего раздражения в Вашем прошлом, в том опыте, который Вы имеете). Понимая истинные причины своих чувств, Вы можете работать с ними, изменив отношение к происходящему.

    январь 13, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Алла, стоит провести границы, люди её переходят. Как Вы реагируете обычно? можно прибегать к шутке в ответ — утрировать их слова или провести черту — что это не их дело и что Вы не пытаетесь влезть в их жизни и к ним под одеяло в браке.

    январь 14, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день, Алла!
    Можно игнорировать. Вы на работе работаете, а не думаете о замужестве и декрете.
    Вы ведь также можете задать другим коллегам вопросы, например, когда будет второй/третий/четвертый ребенок (когда в декрет?), как обстоят дела с мужем и т.д. Вы ведь этого не делаете, Вы на работе и не вмешиваетесь в личную жизнь.
    Можете отвечать, что «скоро», «завтра», можете вообще ничего не говорить.
    Важно еще понимать, почему у Вас такая реакция возникает. Вас это обижает?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    январь 14, 2022 г.