Психология

Решено

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ - вопрос №46092

Добрый день! Мы с мужем живем в законном браке 2,5 года, есть совместный ребенок 1,6 месяцев. На протяжение всего времени были неоднократно скандалы, периодически ссорились, доходила до руко-прикладства. Я уходила от него на 5 месяцев, он он просил вернуться и я ему уступила. Я не могу с ним найти общий язык, он постоянно всем не доволен, постоянно кричит обвиняет вовсех бедах меня, и при каждой ссоре он поднимает руку. Тут при ссоре он высказал что живет со мной из-за ребенка, а на днях вообще предложир разойтись, говорит что я плохая жена и мать. Я уже не знаю что мне делать, честно говоря чувства к нему уже погасли, и сама то понимаю что ведь и я с ним живу из-за ребенка, ведь ему нужен отец. Очень страшно сделать какой то шаг. Очень боюсь что не смогу без него жить, и одновременно с ним жить не могу. Помогите мне пожалуйста, подскожите что делать, мне не скем поговорить на эту тему, и я уже запуталась в себе. Заранее спасибо

Дополнение автора от декабрь 7, 2010 г., 12:36:16

Добрый день! Спасибо большое всем за советы.

Екатерина я бы хотела с вами пообщпться, но не знаю как!

Вопрос задан анонимно декабрь 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Инна

    Здравствуйте!

    Если Вы с мужем принимаете решение оставаться вместе из-за ребенка, то тем самым невольно перекладывается на ребенка ответственность за ваши отношения. Для него это непосильный груз. Кроме того, представьте, какой образец отношений между мужчиной и женщиной вы ему дадите? А ведь именно это он будет воспроизводить в своей собственной семье.

    Так что я вижу два пути: либо вы  с мужем ВМЕСТЕ работаете на сохранение семьи, и в этом случае скорее всего вам потребуется помощь семейного психолога, либо расходитесь, и тогда Вам тоже будет нужна  поддержка.  Если вы с мужем примете решение разойтись, то это совсем не означает, что ваш ребенок потеряет отца, потому что бывших отцов не бывает. Если Ваш малыш будет знать и чувствовать, что у него есть и мама и папа, то не важно, что они живут в разных местах.

    Я понимаю Вас,  действительно  очень трудно сделать шаг, потому что это всегда шаг в неизвестность. Но, согласитесь, менять что-то надо, а для этого надо что-то делать. Так что решение за Вами.

    Обращайтесь, если будет нужна помощь.

    декабрь 2, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Екатерина

    811-й в Психологии

    Доброго времени суток! мы с мужем живем в браке 2,5 года, сыну 1 год. Практически тот же сценарий. Пишите в чат, поделюсь мнением. Литературы по этому вопросу перелопачено КУЧА, да и свои знания немалые. Пишите, пообщаемся.