Юриспруденция

Добрый день! Замену национальных узбекских водительских прав правительство продлило до конца марта 2022. Могу ли я до этого времени ездить со старыми - вопрос №4609384

январь 14, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Владимирович Кондрачук

    28-й в Юриспруденции

    Добрый день !

    Правительство продлило крайний срок обмена старых водительских удостоверений и техпаспортов на новые до конца 2022 года. Этот срок зависит от года выдачи прав и техпаспорта. Если они были выданы до 2010 года, то обменять их надо до 31 марта.

    Кабинет министров Узбекистана 17 ноября издал постановление о продлении срока обмена старых водительских удостоверений и свидетельств о регистрации транспортных средств (техпаспортов), сообщило Министерство юстиции.

    Ранее крайним сроком обмена было установлено 31 декабря 2021 года. Согласно изменениям, срок обмена зависит от года выдачи прав и техпаспортов:

    • для документов, выданных до 2010 года, — 31 марта 2022 года;
    • выданных в 2010—2012 годах — 30 июня;
    • в 2013—2015 годах — 30 сентября;
    • после 2015 года — 31 декабря.

    февраль 7, 2022 г.