Психология

Боюсь потерять близких,после их смерти - вопрос №460970

Здравствуйте! Я последние три месяца осознала для себя, что такое смерть. Это конец!!! Я не знаю, что там будет после смерти, будут ли все мои родные со мной! Жизнь так коротка оказывается… Я боюсь смерти близких и себя… Я с месяц перед сном плачу из-за того, что это все кончиться и просто ВСЕ! я теперь своим родным, животным стала относитьсяпо-другому… В моей голове рассуждения уже о том, как мне тяжело будет их потерять и увижу ли я их еще когда-нибудь., Я сейчас пишу это плача, переживая и очень сильно нервничая. Помогите мне! Мне 21 год всего, я боюсь себя в могилу так свети..

ноябрь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Анжела!

    Вы боитесь не за себя — это светлое и на самом деле животворящее чувство! Чаще мысль о смерти и ее неизбежности приходит к людям в детском возрасте и тогда ребенок, однажды проникается этим чувством — примерно так же, как и Вы, но за счет быстрой переключаемости, легкого скольжения внимания с одного на другое, за счет пластичности, гибкости детской психики — быстро отвлекается и спокойно живет дальше, уже имея это чувство у себя глубоко в подсознании.

    Вы более взрослая и Вы глубже прочувствали эту сложную тему, да и гибкость уже не как у ребенка, поэтому Вы несколько застряли в этих переживаниях! Пора жить дальше!

    Удачи!

    ноябрь 8, 2012 г.