Технологии

Решено

vip

Проблема в жёстком диске. - вопрос №4610122

У меня на компьютере два диска SSD и HDD. Раньше проблем запуском не было, но сегодня Windows не запустился, запуск останавливается на заставке материнской платы. Тогда я отключил HDD отсоединив шлейф питания и Windows запустился с восстановлением. Потом я просканировал диск Victory с исправлением, ошибки были, но повторном сканировании ошибок не показало. При запуске вновь остановка на заставке материнской платы. Тогда я решил отключить в биосе этот диск, чтобы не вынимать шлейфы. Windows запустился, но вот как протестировать отключённый диск на дефекты или вирусы, не знаю. Что посоветуете делать?

январь 14, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Соловьев

    5-й в

    Здравствуйте.
    Проверьте в настройках БИОС приоритеты загрузочных устройств, чтоб SSD был первым а ж\д вторым.

    январь 15, 2022 г.

    Валерий Михайлов

    5-й в Технологиях

    Сделать загрузочную флешку, например реаниматор с программой виктория. Отключить рабочий жксткий диск, подключить неисправный попробовать загрузиться с флешки и протестировать.

    январь 15, 2022 г.