Медицина

Решено

Принимаю таблетки Ярина. Выпила, случайно, таблетку на 22-й день. Какие могут быть последствия? Следующую пачку начинать принимать по обычному - вопрос №4612049

графику (перерыв будет тогда 6 дней), или сместить график (перерыв 7 дней)? Спасибо.

Вопрос задан анонимно январь 16, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    В данной ситуации ничего страшного не произошло, контрацептивный эффект не снизится. Вы можете не делать перерыв, а просто продолжать прием гормонального контрацептива в обычном режиме, кровотечения отмены в этом случае может не быть, это вариант нормы. Также вы можете сделать перерыв, он может быть как 6, так и 7 дней, это не принципиально, главное, чтобы перерыв был не более семи дней.

    январь 16, 2022 г.