Юриспруденция

Решено

Закрыт

vip

600 i

Транзитная виза. 19 числа муж призван к присяге для получения паспорта РФ. Где у нас изымут ВНЖ, по которому он въедет в Россию 17го числа. После чего у нас на руках будет внутренний паспорт РФ и - вопрос №4612682

возможно мы успеем податься на загран паспорт, но дождаться его оформления мы не сможем, к сожалению, 24 числа у нас билеты обратно. Так как 25 числа у мужа рейс. Он пилот. Вопрос. Мы можем покинуть Россию по транзитной визе. Но по информации я нашла это 20 дней оформления. Можно ли оформить срочный транзит?

январь 16, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга! Так при выдаче паспорта согласно Положению о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) и изымут согласно требованиям Административного регламента и Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», т.к. наличие ВНЖ и паспорта гражданина РФ взаимоисключающие обстоятельства. Однако если пока нет паспорта гражданина РФ, то возможно есть загранпаспорт другого государства, от которого пока не отказался. И уж если есть виза, то не должно быть препятствий для того, чтобы покинуть РФ. И если уезжаете в страну, где требуется виза, то стоит начать заниматься оформление. Ну и стоит отметить, что и по паспорту РФ можно выехать в ряд стран.

    январь 16, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Запрос о предоставлении государственной услуги и документы для оформления, продления срока действия или восстановления визы, в том числе поступившие в форме электронного документа с использованием Единого портала, подлежат регистрации в течение рабочего дня их принятия к рассмотрению. Регистрация запроса о предоставлении государственной услуги осуществляется путем внесения указанных в нем сведений в ведомственный сегмент МВД России государственной системы миграционного и регистрационного учета, а также изготовления, оформления и контроля обращения документов, удостоверяющих личность, с проставлением в соответствующих графах анкеты регистрационного номера, даты, подписи и фамилии сотрудника, принявшего документы. Запрос о предоставлении государственной услуги, поданный через Единый портал, в случае принятия его к рассмотрению подлежит регистрации не позднее рабочего дня, следующего за днем его поступления с Единого портала. В случае поступления запроса о предоставлении государственной услуги после окончания рабочего дня, а также в выходные или праздничные дни его принятие и регистрация осуществляются на следующий рабочий день либо в первый рабочий день, следующий за выходным или праздничным днем, соответственно.
    В вашем случае укажите обстоятельства и  могут пойти на встречу.

    январь 16, 2022 г.