Медицина

Добрый вечер. Моя дочь 16 лет привита от ветрянки. Она контактировпла с заболевшим ребёнком. Может ли моя привитая дочь заразить меня (я не болела, но делала года 2 назад одну прививку). Является ли - вопрос №4613474

моя дочь переносчиком?

январь 17, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте
    В теории — может, но шансы заболеть у Вас низкие.
    Прививка на 100% не защищает от возможности заболеть.
    Она является гарантом, что в случае заболевания, болезнь будет протекать легче, чем если бы вы не привились

    январь 17, 2022 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте, Светлана!

    Да, Ваша дочь может быть и переносчиком заболевания и может сама заразиться, так как прививка это не всегда абсолютная гарантия защиты.
    Однако риск наступления заболевания и у Вас и у Вашей дочери крайне низкий.
    В данной ситуации только наблюдение, вероятнее всего причин для беспокойства нет!

    январь 17, 2022 г.