Юриспруденция

Трудовые отношения - вопрос №46142

Я работаю на предприятии швейном официально с 1 сентября, у меня ребенок инвалид 15 лет, на предприятии начались проблемы, и мою должность собираются сократить, мне предлагают должность с меньшей з/п, в письменном виде меня не предупреждали по статье 180. могу ли я потребовать денежную консультацию? И ещё: могу ли я уйти в административный отпуск на пол года? Будет ли приэтом начисляться стаж?

декабрь 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    34-й в Юриспруденции

    Здравствйте. При сокращении работодатель обязан был предупредить Вас за 2 месяца, соответственно его действия уже незаконны и нарушают Ваши права. Только получив уведомление о сокращении Вашей должности в оговоренные законом сроки и только через 2 месяца Вы (если согласитесь) приступаете к работе в новой должности с меньшим окладом. так что можете обжаловать действия работодателя. В административный отпуск уйти можете. Если Вы имеете ввиду стаж для назначения трудовой пенсии, то он не будет прерываться.

    декабрь 2, 2010 г.