Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Бывший муж уволился с работы 3 сентября. В октябре 13 числа я получила алименты на детей. Больше поступлений не было. Обратилась к приставу в начале декабря. Я с ней поговорила и она - вопрос №4614270

сказала, что приходил бывший муж и отдал ей документ о том, что работает официально и ждите алиментов. Прошёл месяц, но поступлений никаких нет до сих пор. Не давно на день рождения дочки я подарила ей телефон. Она пообщалась с бывший мужем, где он ей в ответ написал о том, что «мама получила от меня деньги вот и купила телефон », но подарок куплен был на мою зарплату. Хотя поступлений по алиментом не было никаких и доказательство у меня тоже есть. На связь он со мной больше не выходил, детям не помогает, только лишь одни обещание с его стороны. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Вновь обращаться к приставу? Или писать жалобу не бездействие пристава? Как правильно поступить? Мне она толком не сказала где он работает и я даже не знаю, какая зп, в какой организации он и действительно ли работает. 4 месяц ничего уже нет от бывшего мужа. изображение из вопроса - Здравствуйте. Бывший муж уволился с работы 3 сентября. В октябре 13 числа я получила алименты на детей. Больше поступлений не было. Обратилась к приставу в начале декабря. Я с ней поговорила и она изображение из вопроса - Здравствуйте. Бывший муж уволился с работы 3 сентября. В октябре 13 числа я получила алименты на детей. Больше поступлений не было. Обратилась к приставу в начале декабря. Я с ней поговорила и она изображение из вопроса - Здравствуйте. Бывший муж уволился с работы 3 сентября. В октябре 13 числа я получила алименты на детей. Больше поступлений не было. Обратилась к приставу в начале декабря. Я с ней поговорила и она

январь 17, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Кристина! К приставу. Нужно подавать заявление о возбуждении исполнительного производства, т.к. если должник уволился с предыдущего места работы, то должны были уведомить об окончании исполнительного производства в ФССП. Если же исполнительный документ уже в ФССП, то обжаловать бездействие пристава старшему судебному приставу, в прокуратуру либо через административный иск в суд. Как минимум стоит объявить должника в исполнительный розыск.

    январь 17, 2022 г.