Учеба и наука

Решено

Два одинаковых металлических заряженных шарика притягиваются друг к другу. Шарики соприкоснулись друг с другом, и их развели на расстояние, в 5 раз - вопрос №4614684

Два одинаковых металлических заряженных шарика притягиваются друг к другу. Шарики соприкоснулись друг с другом, и их развели на расстояние, в 5 раз большее изначального. Модуль силы взаимодействия уменьшился в 200 раз. Чему был равен заряд второго шарика, если заряд первого был равен 4 мКл и первый заряд больше по модулю, чем второй? Ответ дайте в мКл.

Вопрос задан анонимно январь 17, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    январь 17, 2022 г.