Юриспруденция

Здравствуйте,умерла родная тетя, остался у нее ребенок,я взяла его под опеку. У нее остался коммерческий участок который она сдавала в аренду. Скажите пожалуйста на кого оформлять мне наследство? Так - вопрос №4615549

же у нее остались долги по кредитам около 300к.если я оформлю этот участок на ее сына, что будет с долгами? Как их выплачивать и кто их будет выплачивать? Ребенок? Ему 7 лет

январь 18, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Снежана! Если у нее есть сын, то согласно ст.1142 ГК РФ он наследник первой очереди, и как опекун Вы вправе представлять его интересы, в т.ч. подать заявление о принятии наследства. Однако до достижения совершеннолетия по долгам несовершеннолетнего отвечает опекун. А если примите наследство, то согласно п.3 ст.1175 ГК РФ придется в пределах стоимости наследуемого имущества погашать долги наследодателя.

    январь 18, 2022 г.