Юриспруденция

кредиты - вопрос №46162

Ситуация такая: у меня в трех банках кредит (48000руб, 78000руб и автокредит). По началу я платил все нормально, но недавно потерял работу  и попал в аварию( машина в под списание она под залогом у банка), перестал платить кредит уже месяца 4, вновь нашел работу з.п. сдельная, сам женат, один из кредитов я вновь оплачиваю (автокредит). Что будет если я немогу платить другие кредиты т.к зарабатываю мало?

декабрь 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    380-й в Юриспруденции

    Беря кредит в банке Вы подписывали кредитный договор, а Ваши поручители - договор поручительства. Обычно данные договоры во всех банках составлены одинаково. Почитайте договоры повнимательней и найдете там в одном из последних пунктах, что банк в случае нарушения порядка выплаты суммы задолжности и процентов оставляет за собой право обращения в суд с иском о взыскании с Вас суммы долга и процентов досрочно.

    На практике это выглядит так - банк составляет иск, в котором указывает в качестве ответчиков Вас и Ваших поручителей и просит в этом иске взыскать сумму кредитной задолжности солидирно.

    По практике, данные иски судом удовлетворяются, поскольку должники признают, что просто потеряли источник дохода и подтверждают, что данную сумму они не погасили. После вынесения решения вопросами удержания с вас денежных средств занимается служба судебных приставов.

    декабрь 2, 2010 г.