Психология

Здравствуйте, пишу сюда, потому что уже не знаю к кому обратиться. Раньше не задумывалась об этом, но сейчас просто спать не могу. Мне 18 лет, и за все это время у меня не было ни парня, ни вообще - вопрос №4617949

каких либо отношений. Все подруги встречались с кем то лет с 14-15, а мне как то это было не интересно. Со временем я стала думать, что просто слишком придирчива по этому поводу, и, что вроде бы и хотела бы с кем то быть, но просто такого «идеала» не существует, а на меньшее я не согласна, да и одной очень даже хорошо, люблю быть в своей компании. С 17 лет у меня начали часто спрашивать, почему у меня никого нет, и раньше я бы не переживала, ведь они «не понимают как мне хорошо одной, и вообще это не их дело». Сейчас мне тоже отлично, за исключением некоторых дней, но мне 18 и теперь даже взрослые женщины на работе с грустью спрашивают «как же так, ты такая симпатичная и никого нет? Тебе нужно побольше гулять, что бы познакомиться» О подругах вообще молчу. И теперь мне уже их слова сняться. Сейчас я думаю, что это все из-за того, что я боюсь подпускать к себе кого то близко, ведь привыкла всегда быть одной и самостоятельной.Может ко мне и подходить бояться. Или это из-за мнения окружающих? Я не знаю, может со мной правда что то не так? Извините за такой текст, и спасибо.

Вопрос задан анонимно январь 19, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте!

    А что Вам интересно?

    Возможно, Вам хорошо одной. Это же не просто так… Возможно, Вам было достаточно богатства Вашего внутреннего мира. И это сейчас важно. Или Вы жили мечтой об идеальном человеке...

    Это не всегда плохо, что Вы не согласны на меньшее. Наоборот, это очень хорошо — мечтать о чем-то большем, о настоящем. Хотя Вас и не всегда поймут. Но опять же… познакомиться с кем-то и погулять довольно легко, Вы просто не пробовали… Вы, может быть, в глазах окружающих станете «нормальной девчонкой», но это не всегда принесёт внутреннее удовлетворение Вам.

    Встретить близкого, любимого человека, в самом деле, непросто. Может быть, Вам стоит сосредоточиться не на том, чтобы с кем-то погулять и познакомиться… лишь бы с кем-то быть. Может быть, попробовать сделать шаг к мечте?

    По крайней мере, надо отделить одно от другого. Тогда станет всё гораздо легче. Поверхностные знакомства тоже надо уметь заводить. Просто не надо этому придавать какое-то преувеличенное значение… тогда всё получится само собой. Может кто-то встретиться, кто очень понравится, в кого влюбитесь. Но если этого не произойдёт… ну и не произойдёт. Появятся друзья, знакомые-парни, а не только подруги. Это, в любом случае, только Вас  обогатит.

    январь 20, 2022 г.