Юриспруденция

Решено

Если районный суд не удовлетворил и оставил без изменения аппеляционную жалобу,и сказал что отправят дело обратно в мировой суд,но я могу подать жаболу в косационный суд и нужно написать заявление о - вопрос №4618911

пропуске исковой давности исца в течении 3х месяцев. Вопрос жалоба подается через мирового судью только адресуется в касационный суд?

январь 20, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория

    18-й в Юриспруденции

    Добрый вечер. Кассационная жалоба подается через суд первой инстанции.

    январь 20, 2022 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юлия! Да. Согласно ч.1 ст.377 ГПК РФ кассационная жалоба подается в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции. Суд первой инстанции обязан направить кассационные жалобу, представление вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления (ч.1 ст.376 ГПК РФ).

    январь 20, 2022 г.