Технологии

Как в PHP создать генератор таблицы? - вопрос №461915

Создав 2 текстовых поля, одну кнопку, при нажатии на неё должна появится таблица число строк указано в первом текстовом поле, число столбцов в другом.

ноябрь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей

    378-й в Технологиях

    Добрый день, вы можете это реализовать путем цикла на php типа

    for ($x=0; $x<$y; $x++) при это сначала вы принимаете за $y число строк и вставляете <tr>далее вставляете еще один цикл for ($с=0; <$a; ++)

    где $a колличество столбцов т.е. <td></td> далее закрываете цикл со столбцами, после ставите </tr> и закрываете первый цикл со строками т.е. примерно получается так

    for ($x=0; $x<10; $x++){

    echo "<tr>";

    for ($с=0; $с<5; $с++){

    echo "<td></td>";

    }echo "</tr>";

    }

    где 10 это кол-во строк, а 5 это колличество столбцов

    приэтом создастся таблица с пустыми ячейками 5 на 10

    ноябрь 14, 2012 г.