Юриспруденция

Если дело из районного суда должны переправить обратно в мировой,на имя какого суда писать заявление о ознакомлении с делом???? И на имя какого суда пишется ходатайство о пропуске исковой давности??? - вопрос №4619351

сроки вышли а истец подал в суд

январь 20, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Юлия! Споры о подсудности не допускаются. Если дело не подсудно этому суду, то суд должен вынести соответствующее определение. А заявление о применении исковой давности подается в суд, принявший к рассмотрению дело. Но если это приказное производство, то отменяйте судебный приказ. В приказном производство исковая давность не применяется.

    январь 21, 2022 г.