Юриспруденция

Решено

Скажите пожайлуста,если истец с 2014 года судится с ответчиком,но ответчик отменяет решения суда.Можно ли применить ходатайство о пропуске исковой давности исцом??? - вопрос №4619555

январь 21, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юлия! Нужно анализировать каждое требование. Если это судебные приказы, то там не применяется исковая давность. Также нужно учитывать, что на период судебной защиты нарушенного права срок исковой давности приостанавливается (ст.204 ГК РФ). Так что нужно смотреть каждое обращение в суд и ситуацию, связанную с этим отдельно.

    январь 21, 2022 г.