Юриспруденция

Мошенники взяли на моего деда кредит ,что делать? - вопрос №4619752

Добрый день. Дедушке 65 лет, плохо соображает. Мошенница представившись работницей пенсионного фонда и воспользовавшись его доверием украла его паспортные данные и даже сфотографировала его паспортом. Потом зарегистрировалась под ним на гос услугах и разослала запросы на кредиты в различные банки и микрфинансовые организации, мы узнали об этом только когда случайно увидели его телефон-сменен номер телефона на гос услугах. Доступ в гос услуги восстановили, заявление в милицию написали, но кредиты она успела взять в нескольких местах-тинькоф банк, турбозайм и т.д. сейчас на почту ему приходят письма о задолженности, кредиторам подавали сообщение о моенничестве -послали письма что в милицию отнесли-но они со своей стороны говорят что мошенничества не видя, шлют письма и начисляют проценты-что нам делать в данной ситуации.

январь 21, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Александр! Если воспользовались подписанием кредитных договоров электронным способом, то если через суд не удастся признать сделки недействительными (ст.166-181 ГК РФ), то придется подавать на банкротство в арбитражный суд, чтобы списать долги.

    январь 21, 2022 г.