Религия

Парастас - вопрос №461997

Подскажите какие молитвы читаются на парастас? Я слышала что для того чтобы отмолить грехи умерших родственников, надо посетить 14 парастас подряд, верно ли это? И когда проходят эти службы ?

ноябрь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 6

    Aлександар

    405-й в

    Здраствуйте Наталья

    Не обезательно посещять можно проста читать малитвы за умерших таже можно пасищять парастас не обезательно посещять 14 раз проходят эти службы в родительскую суботу

    Малитву вы можите получить на консультации или через письмо

    с Уважениям Александар

    ноябрь 9, 2012 г.

    Игорь

    9-й в Религии

    Здравствуйте Наталья! Даже не знаю, откуда взялось то, что можно как то отмолить умершего. В библии этого к сожалению нет. Поэтому очень важно, еще прижизни, быть примиренным с Богом, через веру в Его Сына Иисуса Христа. Если ваши родственники верили в Христа и осознавали, что Он сделал для людей, вам не зачем переживать. Они спасены.

    ноябрь 9, 2012 г.

    Aлександар

    405-й в

    Мой ответ основан не на Библии а на Праваславнойи Католической Традиции

    ноябрь 9, 2012 г.

    Анна

    5-й в Доме и отдыхе

    Добрый день, Наталья! В любом случае молиться нужно от всего сердца, а не заученными словами. А в Римлянам 6:7 говориться: «Ведь умерший освобожден от греха». Это означает, что со смертью человека, Бог стирает из своей памяти все грехи, которые делал этот человек при жизни.

    ноябрь 10, 2012 г.

    о. Иоанн

    12-й в

    Наталья Вы от кого слышали? МОНАХ НА СЕБЕ ПРЕКРАЩАЕТ СВОЙ РОД, И ОТМАЛИВАЕТ СВОЙ РОД! Вы идите в храм и закажите сорокоуст

    сентябрь 30, 2016 г.

    Аснат

    8-й в Религии

    Здравствуйте, Наталья,

    Да, конечно, нужно помогать молитвенно людям, покинувшим этот мир, чтобы их душа поднялась в верхние миры. Но в какой-то момент души снова перевоплощаются, — для того, чтобы сделать работу над ошибками. Так что не все зависит тут от Вас. Нам важно делать и свое исправление. Этим мы помогаем и уже ушедшим.

    С уважением,

    Аснат,
    книга «Желание Желаний»

    январь 5, 2023 г.