Медицина

рак печени - вопрос №462018

У моего дяди рак печени. В качестве обезболивающего какое лекарство ввести кетотоп или ноотропил? какое из них сильнее?  и нужно ли ампулы разводить новокаином?

ноябрь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Жанна, в качестве обезболивающего(правда, нельзя назвать его сильным обезболивающим) может выступать кетотоп, но не ноотропил. Ампула кетотопа вводится внутримышечно в виде уже готового раствора. Причем, если у дяди повышены печеночные пробы (высокий АСТ, АЛТ, снижен белок в крови), то дозу нужно уменьшить, ввести не 2 мл, а 1-1,5мл. Более сильные обезболивающие может выписать врач -онколог.

    Пожалуйсат, оценивайте наши ответы.

    ноябрь 10, 2012 г.