Юриспруденция

декретный отпуск - вопрос №462244

здравствуте, подскажите пожалуйста, я работаю в системе МВД, на данный момент нахожусь в декретном отпуске, также я учусь заочно на первое высшее образование. в марте 2013 года у меня сессия, могу ли я выйти из декрета на сессию, а после сессии снова продолжить декретный отпуск, если да, то обязаны ли мне выплатить зарплату во время сессии. на какую статью законассылаться?

ноябрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Леканцева Анастасия Владимировна

    41-й в Юриспруденции

    Юлия! Вы можете выйти из декрета уведомив работодателя заранне, и уйти в учебный отпуск, за период нахождения в учебном отпуске вам будет начислятся средняя заработная плата, а после сессии вы можете снова продолжить свой декретный отпуск. С уважением Леканцева Анастасия.

    ноябрь 10, 2012 г.