Медицина

Здравствуйте. У меня беременность 36,5 недель. Вес плода пока не знаю, УЗИ в 37 недель будет только. Положили в патологию в 36нед ровно с весом плода 2кг. Ставят ЗРП. По КТГ всё отлично, делают - вопрос №4623177

2р/день. Нарушений кровотока тоже нет. В 37нед хотят родоразрешать, угрожая тем, что плод погибнет. Но я очень сомневаюсь в правильности поставленного диагноза, т.к роды вторые и с первым ребёнком была похожая история в 2018г. Только + нарушение кровотока было но такого диагноза не ставили. Родилась девочка на сроке 39,4нед весом 2870кг. Всю беременность так же не добирала, а в последний месяц всё таки «наели» оставшиеся граммы. Подскажите пожалуйста, может ли врач и УЗИ ошибаться? Очень переживаю, т.к родоразрешение хотят. Думаю, что так же как и с 1 ребёнком к 40 нед доберем нужный вес. Но врачи пугают тем, что плод до 40 нед погибнет.

Вопрос задан анонимно январь 23, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте. Есть маленький плод и зрп. Они разные диагнозы. Зрп ставят если плод не развивается в определённом интервале. Допплер тоже очень важен. Для диагноза нужен как минимум два узи плода с 10-14 дневном интервалом, округлость живота плода играет большую роль.
    С 37 недели если допплер не в порядке или плод не развивается рожать обязательно.
    Могу посмотреть узи результаты, фотографии если есть.

    январь 23, 2022 г.