Психология

Отношения - вопрос №462319

Добрый день.Меня зовут Алексей, мне 24 года. Я женат уже 1.5 года, а вместе уже 4 года с женой, жене 25 лет.я познакомился с девушкой, общаюсь с ней где-то дней 10, мне понравилась и не пойму почему я с ней общаюсь, она старше меня, ей 38 лет, но я не знал об этом, она выглядит на 28, ну максимум 30лет.мы сней видимся почти каждый вечер, она разведена, у нее есть дочь, ей 7 лет, у нее свой бизнес, она про меня все знает.я не пойму себя, я по началу вообще про нее думал целый день, даже работать не мог, что это? помогите разобраться, очень прошу....!!!

ноябрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте Алексей!
    Удивительно что вы не находите простых слов для объяснения...
    Скорее не желаете видеть ситуацию целиком, страшно или что-то вроде того.
    пишите разберёмся

    ноябрь 10, 2012 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей!

    Отчего-то хочется, чтобы Вы хотя бы немного потрудились, оценивая самостоятельно ситуацию, чувства, предчувствия, мысли свои об этом и так далее. Не ищите готовых ответов — «доширак» — не лучшая еда!

    ноябрь 10, 2012 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей!

    Мы все до конца сами себя не понимаем.  Самопознание — это некий процесс… И это становится возможным как раз, в значительной мере, благодаря отношениям с людьми, симпатиям… Так что, можно не знать себя, или — знать недостаточно. Но бояться самого себя, в любом случае, не стОит.

    Понравилась Вам эта дама — видимо, потому, что что-то откликается в Вас на неё. Что-то близко. Здесь дело не в возрасте. Вернее, и в возрасте тоже, конечно, но — не в том смысле, что если Вам кто-то понравиться, то  это «обязана» быть только ровесница или близкая Вам по возрасту девушка, или — младше Вас. Это социально регламентировано; такие отношения более привычны, но, как говорят, сердцу не прикажешь. Но и в возрасте дело тоже — в том смысле, что Вы говорите, «она про меня всё знает». Вы, видимо, имеете в виду — очень хорошо Вас понимает. Это хорошо объяснимо. Человек, который прожил на 14 лет больше Вас, и, тем более, она создала бизнес, воспитывает дочь, имеет много того опыта, которого ещё нет у Вас. И, я думаю, Вам повезло встреттиь такую женщину. Благодаря этому жизненному опыту, который, видимо, у неё достаточно качественный, она не только лучше понимает людй.   Самое главное — видимо, в вашем опыте с этой дамой есть что-то сходное, и в вас самих есть что-то очень сходное, близкое. Что и притягивает. Симпатия ведь обоюдна.

    Если я правильно Вас понимаю, больше всего Вы боитесь, что в этих отношениях, общении есть некая опасность для вашей семьи.  Поскольку вы женаты. Разобраться дальше и решить проблему, найти оптимальнео решение возможно уже — в индивидуальной работе.

    ноябрь 10, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Что происходит — Вы прекрасно понимаете (полагаю, даже лучше чем мы). Не нужно снимать с себя ответственности и делать «невинное лицо». А вот на вопрос «почему» очень даже можем ответить (в основе лежит «эдипов комплекс»). А вот «что делать» — это уже Ваша ответственность (перед семьей). И ЭТА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ Вас очень пугает! Мы можем помочь разобраться в себе, устранить первопричины. Тогда Вам легче будет сделать выбор. Обращайтесь за личной консультацией.

    ноябрь 10, 2012 г.