Юриспруденция

Кто получит наследство после смерти у женщины был официальный муж и 4 взрослые дочери - вопрос №4623446

Вопрос задан анонимно январь 24, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

  • Если завещания нет, то наследниками первой очереди по закону являются родители, супруг и дети наследодателя, которым полагается наследство в равных долях (ст. 1142 ГК РФ).

    январь 24, 2022 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Согласно статье 1142 ГК РФ если не было завещания, то в этом случае вышеназванные лица наследуют в равных долях. Все просто. Осталось только в 6-месячный срок подать всем заявление о принятии наследства.

    январь 24, 2022 г.