Юриспруденция

Добрый день! Заранее спасибо за ответы. Хотелось бы узнать о практике получения наследства внуком. У скончавшейся есть взрослые сын и дочь. С сыном я состояла в браке, у нас родился сын - вопрос №4623672

(8лет) Насколько я знаю наследство составляет: 1к квартира, автомобиль (возможно в кредите), и есть деньги на счету. Как будет делить имущество? И что с кредитом, если сын малолетний?

Вопрос задан анонимно январь 24, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! При живом родителе-наследнике внук не наследует. Согласно п.2 ст.1142 и ст.1146 ГК РФ внуки наследуют по праву представления, если нет завещания. Если есть, то по завещанию.

    январь 24, 2022 г.