Медицина

vip

Синдром раздраженного кишечника - вопрос №4624740

Здравствуйте. Может ли кто-то помочь в вопросе синдрома раздраженного кишечника хронического характера (более 10 лет)? Необходимо поговорить с опытным врачем в этом деле, который назначит правильную диету и медикаменты.

Вопрос задан анонимно январь 25, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    В моей практике такие проблемы часто имели невротическую природу. Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?

    январь 25, 2022 г.

    Буянов Сергей Дмитриевич

    58-й в Медицине

    Здравствуйте, Синдром раздраженного кишечника это диагноз исключение, следует проверить ЖКТ на наличии других заболеваний. Ну а если более 10 лет ходите по врачам, переделали все виды доп. обследований и у вас официально выставлен диагноз СРК, то лучше обратиться к психотерапевту. Обычно антидепрессанты (заранее добавлю, не нужно их бояться они доказанно безопасны и работают просто их должен подобрать специалист)  и противотревожные препараты будут иметь хороший лечебный потенциал, а кишечные проявления в виде болей, запоров и\или диарее лечить симптоматически соответствующими препаратами

    февраль 27, 2022 г.
  • Доброго времени суток! Вы проходили колоноскопию для исключения язвенного колита?

    октябрь 10, 2022 г.