Учеба и наука

Решено

Сколько существует четырехзначных чисел, в записи ... - вопрос №4625080

январь 25, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    На первое место можно поставить любую из 4 данных цифр, на второе — любую из оставшихся 3, на третье — любую из оставшихся двух, а на четвертое — последнюю 1 оставшуюся цифру
    По правилу произведения искомое количество чисел равно 4*3*2*1 = 24

    Также искомое искомое количество чисел равно числу перестановок из 4 элементов:  P4 = 4! = 1*2*3*4 = 24
    Ответ: 24

    январь 25, 2022 г.