Психология

Здравствуйте я хотела вашего совета У мен семья муж ,я и дочка. Дочке годик 9 месяца когда было годик 5 месяца я хотела выйти на работу потому что нужны были деньги я вышла патом позвала сестренку с - вопрос №4625161

село в город ей сейчас 15 лет она студентка 1 курс было такое случай что муж назвал мою сестренку уборщицы дома своей маме а она помагеат мне дома убирает готовить мне она сказала сегодня что обиделся на этот слава я не знаю как поступить с одной сестрёнка студентка родная с одной муж как мне быть что сказать мужу и что сказать сестрёнке?

январь 25, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Владимирович

    77-й в Психологии

    Здраствуйте Светлана,
    поговорить с мужем о недопущении такого поведения. рассказать о своих  чувствах используя «я высказывания», не критиковать мужа а говорить ему по факту.
    ну и поговорить после с сестрой, позвав её к себе вы фактически отвечаете за её безопасность в вашем доме.
    Удачи

    январь 25, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, лучше всего провести здоровые границы между собой, мужем и сестрой. Муж проявил неуважение к ней — почему? для него такое отношение нормально? приемлемо? или он так неудачно пошутил? НО, в любом случае, Вы не можете регулировать отношения между сестрой и мужем. Вы можете озвучить мужу, что Вам эта ситуация неприятна, что такое отношение ранит потому что Вы видите в этом унижение. НО, дело в том, что между ними Вы ничего сделать не сможете. Вы можете сами показывать сестре, что Вы уважаете её труд, её стремления, что она отучится и пойдёт работать, сможет отделить, а сейчас пока живет с Вами, но это временно, стройте отношений с ней, НЕ привнося  в них мужа.

    январь 25, 2022 г.
  • Приветствую
    Вы чувствуете вину?

    январь 25, 2022 г.