Юриспруденция

Взыскание материального ущерба - Самарская область - Самарская область - вопрос №462561

Здравствуйте. Отцу присудили после ДТП выплатить 150 тыс руб. Постановление о взыскании получил вчера. Папа не работает официально, из имущества — дом, в котором прописаны двое его совершеннолетних детей и несовершеннолетняя внучка. Мебель, техника — все старое, приставы вряд ли будут накладывать арест на это. Возможно ли такое, что приставы вынесут акт о невозможности Исполнения решения суда? И какиедокументынужно взять с собой, если отец сам собирается в ССП? И еще момент: папа после первого слушания дела переоформил свою машину стоимостью 150 тыс руб на сына. За это могут зацепиться?

ноябрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Эраст Астахов

    56-й в

    Зацепиться могут. Но вряд ли что-то смогут сделать.

    Лучше даже не на сына, а на друга.

    Чтобы вынести акт о невозможности приставам так или иначе придется посетить место проживания должника. И я сомневаюсь, что они не захотят арестовать хотябы электрочайник или микроволновку или компьютер и тп… какие-бы они старые и неликвидные бы не были. Хотя бы чтобы показать взыскателю, что какая-то работа идет.

    Не стоит забывать и возможные процессуальные последствия акта о невозможности взыскания.

    Пускай возьмет на прием к приставу трудовую книжку.

    Еще: не стоит забывать о возможности обращения взыскания на совместно нажитое имущество, если отец состоит в браке официально.

    ноябрь 11, 2012 г.