Психология

Решено

vip

Я выплеснула злость и некоторые девушки с которыми я учусь они обиделись - вопрос №462658

я незнаю что делать они на меня обиделись, я высказала им свое мнение о них и оно не очень хорошее но они правда ведут себя как дуры и даже возможно я завидую малость

Дополнение автора от ноябрь 10, 2012 г., 18:30:23

что посоветуете? они просто такие «крутые» а я и моя подруга как лохушки а те девки  главные и популярные и они меня бесят потому что вокруг них всегда кто нбудь вьется и пытается угодить мальчики как шуты вообще бесит я сначала подумала а какое мне до них дело но подумала что все же нужно востановить справедливость так скажем чтобы такие дуры и выпендрежницы считающие себя королевами как они были на своем месте! И место им в лохушках

Вика ноябрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Евгеньевич Хинсу

    934-й в Психологии

    Здравствуйте Вика! На сколько я Вас понял, Вы решили "востановить справедливость" сообщив девушкам то, что вы о них думаете. А думаете Вы о них, как выясняется, плохо. Какую реакцию вы от них ждали? В каких отношениях Вы с ними находитесь и в каких хотели бы находиться. Попытайтесь разобраться что конкретно вас беспокоит.

    ноябрь 10, 2012 г.

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Вика, здравствуйте! Для того, чтобы быть главной и популярной, необходимо иметь высокую самооценку и знать «как приобретать друзей и оказывать влияние на людей»(Почитайте книгу Дейла Карнеги с таким названием). Насчет самооценки обращайтесь к выбранному психологу.

    С уважением, Оксана Станиславовна.

    ноябрь 11, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Вика, задумайтесь:

    *может быть вам стоит сменить классификацию людей, есть другие классификации людей?

    *может быть вам стоит сменить модели обшения и собственный стиль поведения, вспомнить об одной известной психологической аксиоме- «относись к людям так, как бы ты хотел, чтоб относились к тебе»?

    Как только вы изменитесь — сразу измениться и мнение и отношение окружающих к вам)))

    И еще. Для выплеска негативных эмоций (гнева, досады, обиды и т.д.) есть другие места и есть менее кровопролитные способы))) По крайней мере -для вас)).

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    ноябрь 11, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Вика!

    Знаете, хорошо, что выплеснули злость. Понятно, что они обиделись. Но гораздо лучше высказать то, что, на самом деле, думаете, чем лицемерить. Это очень большая ценность в общении, отношениях — честность и искренность. Плюс к тому, Вы узнали что-то о себе. Вы поняли, что Вы завидуете. И узнать правду о себе, быть честной с собой — тоже очень важно.

    Если правильно Вас понимаю, Вы бы хотели с ними поменяться ролями. Самой с подругой стать крутой, а этих дур, как вы их называете, отправить в «лохушки».

    Вот теперь подумайте — как Вам это сделать? Наверняка Вы в чём-то уже круты. В чём бы Вам по-настоящему хотелось стать крутой? Стать королевой.

    Иногда много народу вьются, действительно, вокруг не самых лучших. Это может вызывать зависть. Но это всё ненадолго. Выпендрёж — он и есть выпендрёж. «Шуты», конечно, покупаются, но всему этому низкая цена.

    А вот если Вы по-настоящему станете крутой, тогда Вы завоюете совсем других поклонников. Поэтому стОит приложить усилия.

    Обращайтесь за помощью. Это важно, чтобы Вы поняли и сумели раскрыть Ваши по-настоящему сильные стороны, чтобы самой стать Королевой, и привлекать не только шутов, а также и, образно говоря -и верных подданных, и Королей, и Принцев… Это та задача, над которой стОит работать.

    ноябрь 11, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Орест Шупенюк

    34-й в

    все верно последовательно и закономерно — Злость  необходимо выплекскивать, ибо накопденная и невыплеснутая она превращается в яд и   целенаправлено отравляет   человека… другое дело, что можно научиться   не производить эту злость, не накапливать,  а ту малость какая все же проскочила   перерабатывать в более полезные состояния, или просто нейтрализовать… всему можно научиться, было бы желание

    ноябрь 11, 2012 г.