Технологии

Восстановление данных - вопрос №462677

помогите пож.!!! переустановил ос с форматированием диска с.а там были фотки))как можно их востоновить?? пробовал прогу recuva не помогло,,,, что еще есть более серьезнее?? пожал..

ноябрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    восстановление возможно после «быстрого» форматирования или удаления раздела, то есть когда на диск НЕ производилась запись новых данных и было утеряно только логическое оглавление

    формативрование диска «с:» из программы установки обычно «быстрое»*, но сама установка системы выполняет запись новых данных на диск. вероятность что либо восстановить стремиться к «0»

    * в той же XP предлагаются на выбор все варианты, в том числе «нормальное» форматирование — с полной перезаписью всего диска тестовым шаблоном и этот вариант ни как не подписан. если он был выбран — уже после самого форматирования восстановление гарантировано не возможно

    скорее всего в Вашем случае дело совсем не в «серьезности» программы — данные банально перезаписаны новой информацией

    можете попробовать программы от этого производителя (одни из лучших)

    http://www.partition-recovery.com/products.htm

    ноябрь 10, 2012 г.

    Philip

    293-й в Технологиях

    Есть еще программа R-Studio. Она не бесплатная. Восстанавливает хорошо, но если, как верно заметил Андрей, поверх фотографий были записаны новые данные, не найдет ни одна программа.

    Существует оборудование, которое способно считать данные даже с диска, перезаписанного новыми данными, но обычно этот оборудование стоит либо в организациях типа ФСБ, либо в компаниях-производителях дисков.

    Если вы из Петербурга, попробуйте позвонить в Q-Lab, может быть они возьмутся помочь. Обычно восстановить фотографии с диска, если они не были перезаписаны — это несколько тысяч рублей (думаю, около 15000), а если были, то при наличии спец. оборудования — десятки или сотни тысяч.

    ноябрь 11, 2012 г.