Учеба и наука

Решено

Люстра массой m крепится у потолка с помощью металлического стержня длиной l. Под тяжестью люстры стержень удлинился на Δl. Площадь поперечного сечения стержня S, модуль упругости металла трубки E. - вопрос №4627260

Определите значение величины, обозначенной *. Чему равно относительное удлинение трубки и возникающее в трубке механическое напряжение? Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с2 .
m — 40 кг
l -70см
Δl — 0,08мм
S- 0,5 см^2
E — *ГПа

январь 26, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    январь 27, 2022 г.