Юриспруденция

В акте приема-передачи квартиры в новостройке какая должна стоять площадь квартиры, как в договоре или согласно замерам ПИБ - вопрос №4627269

январь 26, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Анатольевна Бреус

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Надежда,

    в договоре долевого участия в строительстве всегда стоит площадь с погрешностью (+- кв.м.); поэтому уточнять площадь квартиры необходимо в акте приема-передачи квартиры; застройщик  должен представить покупателю квартиры не только технический паспорт квартиры, но  и  технический план квартиры, для уточнения площади и всех параметров квартиры, постановки квартиры на кадастровый учет и регистрации права собственности за покупателем.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    январь 29, 2022 г.