Учеба и наука

Решено

Запишите предложение, расставляя знаки препинания. Укажите сколько в нем частей, в каждой части выделите грамматическую основу, укажите средства - вопрос №4627298

связи между частями. Составьте схему предложения.: Я загадал что если свеча не погаснет то у меня в жизни ещё будет что-нибудь хорошее.

январь 26, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Lika

    9-й в Психологии

    Я загадал, что если свеча не погаснет, то у меня в жизни ещё будет что-нибудь хорошее.
    !) Я загадал — главное предложение — я — подлежащее, загадал — сказуемое;
    2) что у меня в жизни еще будет что-нибудь хорошее — придаточное; хорошее — подлежащее, будет — сказуемое; средства связи — союз что
    3) Свеча — подлежащее, погаснет- сказуемое, средство связи - двойной союз если то.
    Если после первого союза следует двойной союз, то запятая на стыке союзов не ставится. Это случается, когда подчинительный союз имеет в главной части предложения то.
    [… ], (что  (если то …),  … ).

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой

    январь 28, 2022 г.