Юриспруденция

Алименты или пол квартиры? - вопрос №462745

Добрый вечер! Моя тетя проживает с несовершеннолетним ребенком в однокомнатной приватизированной квартире. Бывший ее муж требует от нее половину квартиры, либо отказ от алиментов (ребенку 9 лет). при этом: ее бывший муж не входит в приватизацию и не прописан. Имеет ли он требовать половину квартиры? у них 2 детей.

ноябрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    57-й в Юриспруденции

    Ольга, добрый вечер! Ольга он не имеет право требовать не только половины квартиры но и  сотой части от нее.  О какой половине идет речь. Там зарегистрированы ваша тетя и дети.  И он не является собственником если я правильно вас поняла и не зарегистрирован. Они официально разведены. А что касается алиментов он обязан платить их на ребенка!!!

     С уважением, Елена. Будут вопросы пишите. Буду признательна, если оставите отзыв если вас ответ удовлетворил.

    ноябрь 10, 2012 г.