Юриспруденция

Решено

На кого офрмить автомобиль?... - вопрос №46277

Добрый день! Помоги разобраться в ситуации. Мы — пара, живем вместе почти год, не расписаны, собираемся это сделать только следующим летом. Запланировали купить автомобиль. Часть суммы нам одолжили мои родители, чуть меньшую сумму его родственники. И ровно столько же я беру кредит в банке на себя. Естественно, я хотела бы оформить автомобиль на себя. Считаю, что это будет разумно навремя выплачивания кредита. Но мой молодой человек против, он настаивает на регистрации авто на свое имя… я в растерянности… ведь жизнь слишком не предсказуема… Он предлагает оформить на меня генеральную доверенность. Стоит ли мне соглашаться на эту сделку? Насколько я буду подстрахована? ( у меня пока нет водительских прав).

Спасибо!!!

декабрь 3, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Имущество, приобретенное супругами до заключения брака, является их личным. Таким образом, если оформите автомобиль на своего будущего супруга, он будет его чинным имуществом и в случае расторжения брака разделу не подлежит. Генеральная доверенность Вас не подстрахует.

    С уважением, Роман.

    декабрь 3, 2010 г.