Медицина

vip

Здравствуйте дорогие доктора! Сдавала анализы, проверяя тромбоциты. Что это может быть? Куда копать? (( Благодарю да ответ - вопрос №4627868

январь 27, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Ольга!

    Это незначительное  снижение тромбоцитов. Снижение считается, когда тромбоцитов становится меньше 150.
    Это может быть  при  В12  и фолиевой дефицитной анемии. А также при неправильной техники подсчета .

    В любом случае рекомендуется перепроверить тромбоциты, сдав контрольный анализ.
    С результатами анализов надо обратиться в первую очередь к своему участковому терапевту.

    январь 27, 2022 г.

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте
    А что Вас насторожило?

    январь 29, 2022 г.