Юриспруденция

деление приватизированной квартиры - вопрос №462855

Добрый день! 3ех комнатная квартира в общей долевой собственности: мама, я с маленькой дочкой и брат. Жить с нами он не может. Хочет сдать комнату (доля его не выделена в квартире) и поставить замок на дверь в комнату. В праве ли он это сделать? И какие у него есть варианты от нас отделиться и при каких условиях?

ноябрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Валерия! Без согласия всех сособственников сдавать свою долю в наем нельзя. Брат может продать свою долю. Но прежде чем продать свою долю постороннему лицу, он должен предложить выкупить ее Вам с мамой. Если Вы откажетесь выкупить долю брата, он может продавать другим лицам, но на тех же условиях, какие предлагал Вам.

    ВСего доброго!

    ноябрь 10, 2012 г.