Юриспруденция

Как выжить на пособие по безработице и без? - вопрос №462856

Я состою на учёте, как безработная. Поскольку последняя работа была по гранту, она в трудовой не учитывается. Следовательно, пособие у меня минимальное — 1000 руб. Пособие получить тоже не могу, т.к. его полностью списывают за долги по ТСЖ, образовавшиеся из-за серии дорогостоящих операций (счёт арестован). Подрабатывать я тоже не могу по закону. Как мне жить? Я прошла курсы от Центразанятости по созданию своего бизнеса, а в конце обнаружилось, что чтобы получить дотацию государства в 300000 руб (*Первый шаг*), я должна сначала эту сумму вложить из собственных средств во вновь созданный свой бизнес, а потом, по мере расходования средств, государство мне её компенсирует. Вопрос: как человек, находящийся на учёте по безработице, может вложить свои 300000 руб.? Откуда их взять? Ни один банк не даёт кредиты безработным. Для чего и для кого задумана эта программа? И самый главный вопрос: как мне выжить? Я уже с трудом передвигаюсь, постоянно падаю ы голодный обморок. Обратилась в социальную слeжбу Томска, мне выделили 2000 руб. Мне пришлось это потратить не на еду, а на оплату электричества. Я вымираю. Что делать?

ноябрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Ковалев

    179-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Вроде в одной России живем, а закон у Вам там, видимо, другой какой-то действует… Вот у нас в Чувашии не требуется ничего вкладывать в свой бизнес. У нас выдают по 58800 совершенно безвозмездно!