Красота, Здоровье

Решено

вес - вопрос №46291

Скажите пожауйста, как мне питаться если у меня наследственный заметный целлюлит? худеть мне нельзя, т.к.недовес.Соблюдать строгую диету тоже, т.к. хронический гастродуоденит.А тренировки нельзя из-за позвоночника, т.к. сколиоз и остеохондроз..

Дополнение автора от декабрь 3, 2010 г., 19:13:13

Вопрос задан анонимно декабрь 3, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Лера

    Юриспруденция

    простите за вопрос а сколько вам лет?

    декабрь 3, 2010 г.
  • Целлюлит при отсутствии ожирения говорит лишь о малой подвижности. Не смотря на проблемы с позвоночником, ЛФК никто не отменял (мышцы спины, кстати, тоже нужно укреплять, тогда болеть не будет). При достаточных нагрузках улучшается кровоснабжение кожи и подкожной жировой клетчатки, бугристость пропадает. Также очень полезен контрастный душ, душ Шарко (массаж мощной струей воды), антицеллюлитные или укрепляющие кремы и масла в сочетании с массажем, баночный массаж. Главная задача - улучшить микроциркуляцию проблемных зон.

    декабрь 3, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Милостнов Александр Евгеньевич

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Я рекомендую Вам применить ароматерапию против целлюлита и остеохондроза, а также принимать сертифицированное российское оздоровительное питание при хроническом гастродуодените. Положительные результаты достоверны.

    Готов дать подробные рекомендации на основании Вашего личного письма, согласно условиям настоящего сайта.

    декабрь 4, 2010 г.

    Ирина

    Только массаж!Разновидностей много-подробнее-пишите  в чат...

    декабрь 9, 2010 г.

    Ольга Радионова

    240-й в Красоте и здоровью

    Возможно Вам сможет помочь йога. Но упражнения нужно подобрать с тренером индивидуально с учетом проблем с позвоночником.

    В йоге много поз на расстяжку, которые помогут Вам устранить целлюлит.

    Справиться с недобором веса Вам поможет здоровое питание. Пишите в чат.

    март 16, 2011 г.