Медицина

Здравствуйте! У моей мамы (87) лет - 2 диагноза - острый трансмуральный инфаркт миокарда левого желудочка и геморрагический инсульт (левосторонняя - вопрос №4629250

парализация) Я настояла, чтобы отправить ее в больницу. В больнице ей сделали (установили 2 стента с лекарственным покрытием). Операция прошла успешно. Но на 17-ый день пребывания в больнице мама умерла от внезапной остановки сердца. Может ли остановиться сердце несмотря на проведенную вышеуказанную операцию? Можно ли было вылечить указанные заболевания дома, не отправляя маму в больницу? Сейчас меня мучает очень сильное чувство вины за то, что я не оставила маму дома. Может быть, дома мама осталась бы жива.

январь 28, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. Данное заболевания вылечить дома нельзя! Я так понимаю, инсульт давнишний. Появление инфакрта может говорит о наличие повышенного тромбообразования.  Учитывая возраст вашей мамы, могу утверждать, что помимо этих диагнозом у нее полный букет и других хронических сопуствующих заболеваний, о которых вы не упомянули. Скорее всего она гипертоник, и даже на фоне полчения антиагрегантов в довольно хорошем и приличном количестве, стенты могут забиться и появиться повторный инфакрт. Так же может здесь свою роль сыграть и ХСН ( хроническая сердечная недостаточность) которая у вашей мамы тоже присутсвует. Могу перечислять много и долго, скажу лишь одно — ВАШЕЙ ВИНЫ НЕТ! Вы молодец, что отправили ее в больницу. Оставь вы ее дома — она бы умерла намного быстрее и скорее всего на ваших руках в диких муках. Примите мои соболезнования.

    январь 29, 2022 г.